Thursday, June 6, 2013

Команда Tumblr

От этого невозможно оторваться… Попробуйте Stilly — камеру...



От этого невозможно оторваться…

Попробуйте Stillyкамеру для создания GIF-анимации в Tumblr всего одной кнопкой — от Ian Broyles!

Tumblr в лицах Блог: •All Or Nothing• Первый пост: 9 января 2013...



Tumblr в лицах

Блог: •All Or Nothing•

Первый пост: 9 января 2013 г.

Автор: Вера Фролова

О себе и блоге:

Меня зовут Вера, живу в городе Краснодаре, через год получу диплом инженера-эколога (совсем нетворческая специальность, да?).

Первая камера появилась 2 года назад и я стала снимать, хотя заинтересовалась фотоискусством значительно раньше. Всё это время я стараюсь найти своё направление, свой стиль, но иногда кажется, что нового уже не придумаешь! Начинала с автопортретов, затем "переключилась на друзей" и они безумно были этому рады :) Я люблю создавать портреты, обожаю черно-белые фотографии, которые позволяют не отвлекаться на цвет и сконцентрироваться на объекте съемки. 

Почему Вы выбрали платформу Tumblr для блоговедения?

Первый раз я создала блог в Tumblr года два назад, но это было для меня новым, непонятным… и так и не разобравшись я его удалила! Затем перепробовав невероятное множество платформ/ресурсов я снова вернулась. Перенесла сюда часть своего фотоархива и нашла огромное количество интереснейших блогов.

Помогает ли ведение блога в творчестве?

Для меня очень важна оценка моего зрителя. Всегда приятно получать комментарии от иностранных пользователей! 
Сейчас блог стал для меня очень важным "пунктиком" и я постоянно наблюдаю за реакцией читателей.
Блог без сомнения помогает мне в творческом развитии!

Читателям я могу пожелать только одно: найдите себя и никогда не теряйте, смело шагайте к своей мечте и каждый день будьте самыми счастливыми!

С момента появления нашего первого спонсируемого поста в Радаре...



С момента появления нашего первого спонсируемого поста в Радаре Tumblr прошел почти год. И мы гордимся, что наши партнеры показали в Tumblr свои самые оригинальные работы. Их посты уже собрали больше 10 миллионов пометок "Нравится" и реблогов.

Теперь спонсируемые посты будут отображаться прямо в вашей ленте. Как и в мобильных приложениях, они будут отображаться вперемешку с постами из блогов, которые вы читаете.

Приятного просмотра ленты!

В нашем центре обработки данных на восточном побережье США...



В нашем центре обработки данных на восточном побережье США установлен новый массив серверов.

2560 новых более быстрых ядер для обработки изображений и безупречной работы GIF-анимации. 3 петабайта хранилища и 40 терабайт памяти для хранения всех ваших прекрасных блогов.

Лето набирает обороты. Не пора ли обновить гардероб и навести...



Лето набирает обороты. Не пора ли обновить гардероб и навести красоту? Великолепными помощниками и советчиками в этом плане станут:

- фотоблог о мужском стиле Siberian Hype;

- фото женских "луков" от fashion enthusiast;

- советы стилистов и косметологов барышням на заметку Cosmotheca;

- и еще немного рассказов и фото в модном блоге My friends call me Dinch.

Будьте красивы! 

Советы для новичков

Tumblr предоставляет чудесные возможности находить и отслеживать все, что вам нравится.

В центре внимания — лента. Тут вы найдете посты из блогов, которые читаете, а также посты из других блогов, которые могут вас заинтересовать. Быстро перемещайтесь между постами, ставьте пометки “Нравится” и делайте реблоги с помощью клавиатуры. В ленте есть много чего интересного. Давайте начнем с самого главного.

Подписывайтесь на блоги

Существует множество способов находить интересные блоги. Возможно, вы уже приметили несколько таких, на которые хотели бы подписаться. Чтобы подписаться на понравившийся блог, просто нажмите кнопку “Читать” в верхнем правом углу одной из его страниц. Посты из этого блога появятся в вашей ленте.

image

Так же легко можно находить и другие блоги для чтения. В правой части ленты нажмите кнопку “Поиск блогов”. Откроется страница “В центре внимания”, где можно найти лучшие блоги по любой интересующей вас тематике.

image

Находите еще больше интересного

Все еще в поиске чего-то интересного? Тогда просто введите слово или фразу в поле поиска в верхнем правом углу ленты, и вы увидите множество соответствующих постов и предложений блогов. Используйте функцию поиска, чтобы находить и читать классные блоги. А чтобы всегда быть в курсе последних публикаций, начните отслеживать теги.

image

Отмечайте то, что вам нравится

Теперь, когда ваша лента переполнена интересными материалами, вы, вероятно, захотите сохранить себе посты, которые больше всего привлекли ваше внимание. Нажав кнопку “Нравится” в правом верхнем углу поста, вы добавите его в раздел “Понравилось” в правой части ленты. В этом разделе можно просмотреть все понравившиеся посты.

image

Подключив к Tumblr свою учетную запись Facebook, вы сможете автоматически отправлять понравившиеся посты в Хронику Facebook.

Используйте Tumblr с удовольствием!

Итак, ваша лента уже радует вас множеством интересных материалов, и вы можете продолжать пополнять ее новыми классными блогами.

Если вы передумали и хотите прекратить читать блог, перейдите на страницу блогов, которые читаете, и внесите изменения по своему усмотрению.

В нашем следующем посте с подсказками мы расскажем о том, как стать куратором интересного содержимого и как начать вести собственный блог.

Захватывающие новости: Tumblr для Windows Phone теперь...



Захватывающие новости: Tumblr для Windows Phone теперь поддержывает 11 языков!

 Скачайте приложение

Скрытая функция в последнем обновлении Tumblr для iOS: в...



Скрытая функция в последнем обновлении Tumblr для iOS: в мобильной версии браузера Safari перед URL-адресом можно добавить tm, чтобы создать пост со ссылкой в приложении Tumblr.

Если вы публикуете, используя закладку, вместо tm просто введите в закладке такой код JavaScript:

javascript:window.location='tm'+(window.location.href);

В этом году на церемонии награждения победителей...


David Karp presented Steve Wilhite, Inventor of the GIF, with the Lifetime Achievement Award at the 2013 Webby Awards.


Fuck Yeah! Tumblr won the Webby for Best Community. Amandalyn Ferri from Tumblr's Community Outreach team accepted the award onstage.

В этом году на церемонии награждения победителей премии Webby Awards наш основатель был удостоен чести вручить премию за прижизненные достижения легендарному изобретателю формата GIF — Стиву Уилхайту (Steve Wilhite). Кроме того, наша Аманда получила удовольствие принять награды за лучшее сообщество (да-да, это про вас!), лучшее взаимодействие с пользователями и лучшее приложение для планшетов.

Спасибо!!!

На этот раз — о серьезном и глубоком. Давайте задумаемся о том,...



На этот раз — о серьезном и глубоком. Давайте задумаемся о том, как мы живем, как можем улучшить мир вокруг и что может изменить нашу жизнь.

affluenza, век 21-й… — "блог про современное общество, про неуемное потребление, про ограниченность ресурсов и конечность жизни" — кроме всего прочего расскажет о минимализме, осознанности жизни, экологии и других важных вещах.

reclaim your mind затрагивает темы потребительства, здорового образа жизни, защиты окружающей среды и устройства современного общества.

А в блоге SPECTRA можно почерпнуть полный спектр оттенков совершенства – цитаты, которые заставляют задуматься, интересные произведения искусства и фотоработы.

Желаем приятного прочтения и просмотра! 

Tumblr в лицах Блог: Transformation of Education Первый...



Tumblr в лицах

Блог: Transformation of Education

Первый пост: 28 августа 2012 г.

Автор: Екатерина Латыпова

О себе и блоге:

Мой блог в первую очередь рассчитан на читателей, работающих в сфере образования, а также тех, кто проявляет живой интерес к современным педагогическим технологиям в преломлении современных IT-технологий.

По первому образованию я — учитель. По второму — переводчик. Фраза "обучение через всю жизнь" вероятнее всего применима ко мне. Окончив магистратуру по педагогике, готовлю кандидатскую диссертацию… Участвую в профессиональных конкурсах, провожу тренинги по программе профессионального развития Apple Professional Development, делюсь опытом с коллегами из других регионов… И многому учусь у них!

Сейчас я руковожу центром инновационных образовательных программ в одной российской компании, которая занимает первое место по реализации дистанционного и смешанного обучения в российских школах. Уже 7 лет с занимаюсь педагогикой, методикой, с интересом изучаю передовой российский и зарубежный опыт.

Сегодня делиться своим опытом и выступать на открытой площадке возможно не только очно, что безусловно жизненно необходимо (для учителя :)), но и в онлайн-среде, без чего также не обойтись. Именно это я и делаю.

Я пишу о тенденциях в современном образовании, полагаясь на три кита — идеологию, методику и технологию. Именно эту задачу решает мой блог.

Почему Tumblr?

  1. Просто, легко и красиво.
  2. Возможность вести несколько блогов.
  3. Интересные зарубежные блоги по тематике образования.
  4. Возможность вести разговор "на одном языке" открыто, творчески, содержательно, инновационно.

Приглашаю заинтересованную российскую аудиторию к обсуждению поднятых в блоге тем. С удовольствием отвечу на возникающие вопросы!

Спасибо, что поделились своим опытом, Екатерина!

Новости!

С радостью сообщаю, что Tumblr объединяется с Yahoo.

Прежде чем разделить с вами эту потрясающую новость, позвольте вас успокоить: мы не меняем свой фирменный цвет на фиолетовый; наш главный офис не переезжает; наша команда остается прежней; наша стратегия не меняется. И наша миссия — дать авторам возможность создавать великолепные работы и делиться ими с достойной аудиторией конечно, остается в силе.

Что поменяется? Просто Tumblr станет быстрее развиваться. Решая прежние задачи,  а нам еще многое предстоит! мы теперь сможем задействовать больше ресурсов.

Yahoo — самобытная интернет-компания. Мариса, как и ее команда, разделяет наши мечты превратить Интернет в безграничное пространство для творчества, и мне очень приятно принять ее помощь. Мы так же единодушно рассматриваем Tumblr как компанию, которая превыше всего ставит сообщество и продукт, который мы любим. И даже наши логотипы имеют кое-что общее — знак пунктуации в конце!

Как всегда, всеми достижениями Tumblr мы обязаны этому невероятному сообществу. И мы вас не подведем.

Fuck yeah,

Дэвид

staff

Как там поживают наши друзья-игроманы? На этой неделе парочка...



Как там поживают наши друзья-игроманы? На этой неделе парочка суперинтересных блогов — для них.

В блоге All about вы найдете авторские рецензии на игры, а также видео, музыку и другие няшки.

Блог с ироничным названием "КРУТОЙ ЗАГОЛОВОК" порадует обзорами фильмов и игр: The Walking Dead,  Dead Space 3, mC: Devil May Cry. Far Cry 3, Assassin's Creed III и не только.

А заметки об игровой индустрии можно почитать в RUSSboyNick's blog.

Незабываемого времяпровождения!

К нам довольно часто обращаются с вопросами о новом расширении...



К нам довольно часто обращаются с вопросами о новом расширении браузера Babblr. Большинство спрашивают, является ли Tumblr его разработчиком, и насколько безопасно использовать это расширение. Мы решили пойти на встречу и все объяснить.

Компания Tumblr не имеет никакого отношения к Babblr. Это расширение браузера разработано сторонним разработчиком и не поддерживается Tumblr. Если у вас возникают вопросы или неполадки, обращайтесь непосредственно к разработчикам Babblr. Мы также не можем судить, насколько безопасно использовать сторонние приложения, такие как Babblr. Аналогично мы не можем сказать, как они работают и какую информацию о вас собирают.

Делитесь понравившимися постами прямо в ленте! Просто введите...



Делитесь понравившимися постами прямо в ленте!

Просто введите адрес электронной почты друга и нажмите "Отправить".

Хорошая летняя погода вдохновляет на новые встречи и знакомства....



Хорошая летняя погода вдохновляет на новые встречи и знакомства. Почему бы и вам не организовать встречу блогеров Tumblr, как это делают ребята из Испании, Германии, Бразилии и других стран?

Зарегистрируйте встречу — и ждите бесплатный набор наклеек и других интересностей от Tumblr!

Есть вопросы по поводу встреч? Вам сюда!

Подумываете, что бы вкусненького приготовить? Мы нашли для вас...



Подумываете, что бы вкусненького приготовить? Мы нашли для вас несколько блогов о кулинарии и здоровом питании.

Гурманы заценят блог Quick & Easy. И чего тут только нет: супы, стейки, салаты, рагу, пироги. Пальчики оближешь!
Блог Диета и спорт для ленивых понравится тем, кто не любит долго готовить, но любит вкусно и полезно подкрепиться (а кто из нас не такой?).
Блог vegAnn — кладезь рецептов: от простых (тушеные овощи, запеканка из кабачков и картофеля и т.п.) до более сложных (например, персиковый пирог или апельсиновое печенье).
Всем вкусных выходных!

Tumblr в лицах Блог: KievDj's Первый пост: 20 августа 2012...



Tumblr в лицах

Блог: KievDj's

Первый пост: 20 августа 2012 г.

Блог посвящен музыкально-диджейской тематике. Фанк, хип-хип, хаус, скретчинг, турнтаблизм и другие музыкальные стили вот о чем вы можете здесь прочитать, а также о новинках диджейского оборудования, интересных музыкальных видео, легально распространяемых эксклюзивных треках и многом другом.

О себе: 

Я  диджей. Больше всего люблю играть на битвах танцоров. В диджеинг пришел также "с танцпола", занимаясь брейк-дансом с 2000-го года.

Также занимаюсь веб-дизайном.

Стараюсь больше читать, люблю смотреть старые фильмы.

Откуда Вы черпаете вдохновение?

Вдохновение черпаю из всего, что есть результатом творчества от души. Конечно же, это музыка в первую очередь, танец, кино и все, что оставляет приятный след в душе, а не забывается одновременно с нажатием пиктограммы в виде сердца.

В каком направлении планируете развивать свое дальнейшее творчество?

Хочу, чтобы со временем собралось некое комьюнити единомышленников, чтобы можно было общаться не только виртуально.

Как социальные медиа помогают Вам проявить себя и показать свои работы миру?

Соц. медиа помогают тем что они есть.:)

Читателям желаю успехов в творчестве, поиске гармонии, больше приятного общения и конечно же как можно больше вдохновения! 

Не успели оглянуться — а уже пятница. Сегодня мы собрали для вас...



Не успели оглянуться — а уже пятница. Сегодня мы собрали для вас несколько блогов о культуре и иллюстрациях.

Журнал 360 Lifestyle MAG порадует увлекательными материалами о моде, культуре, событиях и образе жизни интересных людей.

В блоге kaassaus автор представляет на всеобщий обзор свои творения.

А в Inspiration of Elves вы найдете коллекцию зарисовок, как ни странно, об эльфах и прочих милых созданиях.

Приятного просмотра!

ВНИМАНИЕ умелым разработчикам тем! Пользователи Tumblr теперь...



ВНИМАНИЕ умелым разработчикам тем!

Пользователи Tumblr теперь могут выполнять действия с постами прямо на страницах индексов и постоянных ссылок блога с вашей темой. Это потрясающая новость, ведь раньше читатели блога могли делать пометки "Нравится" или реблоги постов только с помощью элементов управления в углу постоянной ссылки поста.

Все, что от вас требуется, — добавить наши новые кнопки "Нравится" и "Реблог" в свой макет, а мы позаботимся об остальном.

Если вы добавили эти функции в свою тему другим способом, вам понадобится обновить последнюю версию кода. Чтобы узнать больше, просмотрите нашу обновленную документацию для разработчиков тем.

Хотите узнать, как создать собственную тему или открыть новые способы использования Tumblr с нашим API? Посетите наш Центр разработчиков!

No comments:

Post a Comment